Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Считаете ли вы власть справедливой в своей стране?

ОбществоПолитикаВласть
сергей золотов
  · 842
Очень долго и людям не интересно.К теме не относится.Бросьте этот дет сад.Борис Дёмин.  · 9 сент 2021
Нет,получена не законно в результате антиконституционного государственного переворота в интересах кучки нечестных людей,жаждущих за счёт эксплуатации сограждан жить лучше их.Борис.
Также влияет прямым образом неограниченный президентский срок? Современем президент обрастает родственными и дружес... Читать дальше
"Только трезвая Россия станет великой". Академик Ф.Г.Углов.   · 26 сент 2021
Если учесть, что, после проигрыша в Холодной войне, народ принял Конституцию 1993 года (которую писало американское агентство USAID) чем отдал власть Вашингтону и Лондону, то о справедливости не может идти речи. В этом легко можно убедиться, прочитав некоторые статьи Конституции, как то 9.2 - недра могут принадлежать иностранцам, 15.4 - Общепризнанные принципы и нормы м... Читать далее
Конституцию писали Россияне,но под диктовку Американцев.Значит вопрос к кому?Да к нашей пятой колонне,которая... Читать дальше
Лучший
Юрист, копирайтер, блогер. Кандидат экономических наук. Я много знаю, но не знаю...  · 9 сент 2021
Нет, не считаю. В стране: - ежегодно численность населения уменьшается на примерно на 300 тыс. человек; - расслоение между богатыми и бедными чудовищно; - у окружения гаранта конституции вдруг массово проявился предпринимательский талант, состояние одного лишь Тимченко 22 млрд. долларов США; - пенсионная реформа чудовищна по своей сути, срок выхода на пенсию для мужчин... Читать далее
Лицимерие спложное, а несправедливость. Я с вами на 100% согласен, ответ в десятку!!!
Пенсионер, темы любые, интересные мне.  · 13 янв 2022
Судя по тому, что происходит в окружающем нас мире понятие власть не сочетается с понятием справедливость. Обладающие реальной властью движимы хотелками вредоносными для материальной и духовной среды.
Я работаю в Бане Свежесть  · 23 сент 2021
Власть во всех государствах, в теории, должна отражать и защищать интересы большинства. Однако и у большинства чувства, желания, эмоции не совпадают. Поэтому для всех и в каждом случае проявления власти она не может быть всегда справедливой.
О чувствах и желаниях Ваших Пётр,мы здесь не говорим.Главное,чтобы все Ваши желания соответствовали Вашим личным,за... Читать дальше
Алекс Русов 2 Пенсионер!  · 9 сент 2021
"Keine Perfection in diser Welt.." Heinrich Heine! Нет совершенства в этом мире.. Любая власть - это принуждение. Понятие справедливости неоднозначно и не означает равенство всех во всём. Равенство людей в любом обществе невозможно. Поэтому вопрос о справедливости в "своей стране" - пустой. 😎🤔 Читать далее
Лично меня, Алекс, устраивает только одна диктатура и только ей я делегирую право на принуждение-это партия... Читать дальше
Я ушёл из Кью. Рот мне затыкали.  · 23 окт 2021
"Считаете ли вы власть справедливой в своей стране?"
Нет, конечно. Категорически нет!
Почему?
Потому, что ни я ни большинство народа, - мы практически никак на неё влиять не можем.
Любая власть которая не подчиняется большинству народа, есть нечестная, несправедливая, незаконная власть.
Занимаюсь электромонтажными работами. Интересуюсь спортом и детским творчеством.  · 29 сент 2021
Власть в стране не только несправедлива, но и ПРЕСТУПНА! Фактически мы стоим на пороге фашизма, штрафы и аресты, нагнетание страха - основные черты власти в России!
Врач терапевт с 1980 г. Около 9 лет врач скорой помощи. С 2012 г по настоящее время...  · 23 сент 2021
Нет не считаю. И это правильно. Любая настоящая государственная власть и не должна быть справедливой для каждого. Хорошо сформулировал Станислав Лем - "Не может быть справедливости там, где есть закон провозглашающий полную свободу". Справедливым должен быть Закон.
Пенсионер, бывший пилот гражданской авиации. Темы: экономика, политика, справедливость...  · 17 окт 2021
Несмотря на уверения Панфиловой в прозрачности выборов, осадочек остается: как же так, при рейтинге ЕР не более 30% перед выборами, удалось набрать конституционное большинство (более 66%)? Как это получилось? Те 50% пофигистов, которые проигнорировали выборы, обеспечили возможность подтасовок, вбросов, особенно при подсчете результатов электронного голосования. Как... Читать далее