Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Считаю, что если я сопровождаю девушку (подругу, знакомую), то обязательно должен за все платить я. Я джентельмен или идиот?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
  · 20,9 K
Либеральная элита КНДР  · 4 окт 2017

Вы воспитанный... НО!

Если ваша спутница воспитанная и не хитрожопая, то обязательно предложит заплатить за себя, а ваше дело решать брать или нет. Брать не стремно и абсолютли нормально, если, конечно, контекст вашей встречи не подразумевает то, что вы "ведущий", а это лишь дружеская встреча.

Опять же все зависит от девушки. Старайтесь подбирать экземпляры покачественнее, которые будут предоставлять вам выбор, а вы решайте и следите что-бы решение было по плечу)

Я историк, закончил Московский Государственный Областной университет, специалист -...  · 14 февр 2021
С английского Джентельмен переводится как "нежный мужчина". Вы вслушайтесь в этимологию слова. Нежный мужчина. Оно появилось в викторианскую эпоху во времена женского доминирования в Англии с целью выделить мужчин пригодных для семейной жизни из толпы патриархального быдла. А теперь давайте подумаем что значит нежный мужчина. Это, прежде всего, слуга. Это тот кто... Читать далее
По Вашему выходит , ежели я заплатил за женщину в ресторане , то я "неполноценный самец"? А я полагал , что я... Читать дальше
Рекламщик, пиарщик  · 4 окт 2017

Если это поможет, то по правилам этикета платит тот, от кого исходило предложение сходить куда-то. Типа если говорить: "приглашаю тебя в кафе" - платишь. Ну а если говорить своим подругам "а давайте все сходим похавать в рестик" - платит каждый сам за себя. 

Но тут, конечно, каждый решает сам. Может у вас в компании так принято.

Диванный философ  · 25 окт 2017
Вы джентльмен. Однако если вы провожаете просто знакомую/подругу/родственницу, т.е. человека, с которым у вас нет целей завести романтические отношения - этого лучше не делать, потому что в этом случае вашу доброту в лучшем случае не так поймут и воспримут как романтическое ухаживание, в худшем -  будут просто пользоваться вами.  Но если Вы идете с девушкой на свидание... Читать далее

А если девушка не понравилась и вы уже поняли, что второй раз её не пригласите?

Первый
Хороший, но не замечательный. Немножко спортсмен.  · 4 окт 2017

Не в моей компетенции оценивать кто ты, но расскажу, как поступаю я. Если предложение посетить какое-либо мероприятие исходит от меня, то оплачиваю сам (при условии, что девушка не против этого). В остальных случаях - каждый сам за себя. Не без исключений, конечно.

Врач-психиатр, психотерапевт, сексолог  · 23 мар 2020
Здравствуйте! Вы предлагаете комментаторам поделиться и подраться от вашего изящного вопроса ;) Если вы считаете, что вы должны платить за девушку, то это всего лишь ваша позиция, которую вы придерживаетесь. Часть девушек будет напрягаться из-за этого, другие отнесутся благосклонно. Часть мужчин посчитает вас осудит, другие - нет. Нет здесь правильного ответа.  Но... Читать далее
Лучшего ответа и не придумать👌🏻
Общество, ошибки мышления, психология.  · 10 мар 2018
На прямой вопрос дам прямой ответ: вы идиот. Ибо придерживаетесь идиотского убеждения, не имеющего под собой абсолютно никаких оснований. Не существует  ни физического, ни правового закона, из которого следовало бы, что мужчина всегда должен платить за женщину. А что же тогда есть? Всего лишь представления некоторых людей, что так правильно поступать. Но на чем основаны... Читать далее
Мне кажется, что вы уж слишком резко высказались. Из этических соображений - наверное все-таки да. По крайней... Читать дальше