Считают ли православные, что католики попадут в ад за неправильную веру (и наоборот)?

ОбществоРелигия
Евгений Плотников
пользователь TheQuestion.  · 27 апр 2016

Ответить на такой вопрос в общем невозможно. Мало ли какие существуют православные и какие католики. Лично я всегда придерживался позиции изложенной в первом абзаце у Андрея Терлетского.

А официально, вообще-то, католики и православные сегодня взаимно признают таинства друг друга, из чего следует и признание спасительности церкви.

Подробнее с официальной информацией:

TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы.

я нет-все братаны во христе

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 27 апр 2016  ·
primizkarten