Считают ли украинцев славянами? Имеют ли они сходство с тюрками? Или это пропаганда, чтобы отдалить сходство украинцев с соседними народами?

ИсторияАнтропология+2
Дмитрий Е.
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 22 июн 2020

Генетически разница между русскими, украинцами и поляками гораздо меньше, чем генетический разброс внутри каждой из этих наций. Разве что на самом севере России типа Архангельска можно найти людей с ощутимым финно-угорским вкладом, а в остальном все одинаково славяне и одинаково далеки от тюркских народов.