Считают ли украинцев славянами? Имеют ли они сходство с тюрками? Или это пропаганда, чтобы отдалить сходство украинцев с соседними народами?

ИсторияАнтропология+2
Дмитрий Е.
Бродячий наставник общества  · 26 июн 2020

Украинцы - это определенно славяне. Собственно, до 17-18 века про "украинский народ" разговора не заходит вообще, это русские и немножко поляки.

Тюркское вмешательство? Так а как может быть без него? Татаро-монгольское иго привело к намешиванию тюркской крови, затем близость Османской империи тоже способствовала тюркизации, если можно так назвать процесс))) Тут на полном серьезе ведется разговор о родстве венгров с тюрками-башкирами, чем украинцы хуже?

Разговор о тюрках-украинцах слышу впервые, но логичнее было бы использовать такой аргумент для отделения украинцев от русских в рамках пропаганды "москали, геть с Украйны"

А ещё украинок нагибали турки