Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Считают ли украинцев славянами? Имеют ли они сходство с тюрками? Или это пропаганда, чтобы отдалить сходство украинцев с соседними народами?

ИсторияАнтропология+2
Дмитрий Е.
  · 4,6 K
Бродячий наставник общества  · 26 июн 2020

Украинцы - это определенно славяне. Собственно, до 17-18 века про "украинский народ" разговора не заходит вообще, это русские и немножко поляки.

Тюркское вмешательство? Так а как может быть без него? Татаро-монгольское иго привело к намешиванию тюркской крови, затем близость Османской империи тоже способствовала тюркизации, если можно так назвать процесс))) Тут на полном серьезе ведется разговор о родстве венгров с тюрками-башкирами, чем украинцы хуже?

Разговор о тюрках-украинцах слышу впервые, но логичнее было бы использовать такой аргумент для отделения украинцев от русских в рамках пропаганды "москали, геть с Украйны"

А ещё украинок нагибали турки
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 22 июн 2020
Генетически разница между русскими, украинцами и поляками гораздо меньше, чем генетический разброс внутри каждой из этих наций. Разве что на самом севере России типа Архангельска можно найти людей с ощутимым финно-угорским вкладом, а в остальном все одинаково славяне и одинаково далеки от тюркских народов. Читать далее
ИЗ КОГО РОМАНОВЫ СОЗДАВАЛИ РУССКИХ "Ру́сской, въ значеніи сущ. м., крещѳный, христіанинъ. Что ты, тварь, въ... Читать дальше
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 25 июн 2020
"Славяне" - это носители славянских языков. Так же, как "германцы" - носители германских языков и т.п. Биологическое родство тут не имеет значения. Просто потому, что эти термины появились задолго до того, как возникла генетика. Поэтому украинцы, разумеется, являются славянами, так как являются носителями языков, принадлежащих к славянской языковой семье. Биологическое... Читать далее
Таким образом,можно отнести всех чурок говорящих на русском,украинском и т.д языках,к славянам?
Анонимный ответ22 июня 2020
Мне вот одни люди вообще недавно дичь начали втирать, что нет не только украинцев, а вообще никого - ни белорусов, ни поляков, ни сербов и т.д. Это всё русские. Они просто забыли об этом, и нам, то бишь РФ, нужно напомнить им об этом, в т.ч. и оружием. Как вам такое?  Я в подобных вопросах придерживаюсь нейтралитета, но это даже меня задело. Это уж совсем загоны пошли... Читать далее
>  но это даже меня задело. А меня задевает, что люди пишут простыни текстов что-то там доказывая... но делают это... Читать дальше