Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Штаны навязаны феминистическим обществом? Носит ли отказ от юбок в пользу штанов социальный характер?

ПсихологияОбщество+2
Алекс Счастья всему миру
  · 3,0 K

Думаю это просто удобно и первыми это поняли жители Ближнего востока, гораздо позже это пришло в Европу. Не берусь сказать что послужило этому началом, движение феммннисток или то, что женщины начали работать на заводах на равных с мужчинами,  и им понадобилась соответствующая одежла.

Интересно, необычно, факты и мнения.  · 9 июл 2019
Что за глупости и ересь. Кто кому и что навязал. Девушки и женщины сами выбирают себе одежду. Одни в угоду моде, другие из соображения о стиле. Третьи из соотношения удобства и цены. Попробуйте осенью в ветра, или зимой в мороз постоять на остановке в юбке, а вы в курсе сколько стоят колготки, и как часто они рвутся (а полным вообще проблема найти подходящие). Так что... Читать далее
А летом, когда жарко? Все в шортах или в штанах (джинсах). И что получается практически у всех на улицах... Читать дальше
Гомофобофобофоб  · 9 июл 2019

Если предпосылка о феминистическом навязывании верна, то моё мнение таково: да, они отрицают свою женскую роль. Всё, что делают феминистки, направлено на отрицание женской нормальности.

Чего-то Дмитрий «Россия-для-русских» Емцев загнул. Он у нас сам решает, что такое женская нормальность?

Я вам сейчас открою тайну: многие феминистки юбки и платья тоже любят и носят! Такая неожиданность что феминизм не отрицает «женственность» (если под этим вы подразумеваете заботу о внешности и ношение юбок) при условии что это личное желание дамы 🙄

А если серьёзно, каждый человек имеет право нажить то что считает нужным.

Может быть, фемки и продвигали брюки в своё время. Но сейчас это просто очень удобно и практично, женщинам ходить в брюках. И если женщина носит брюки, это не значит, что она фемка. Женщины же не дуры носить то что неудобно. Всего за 1-2 поколения в большинстве своём переоделись в брюки и отказались от юбок/платьев. Правда, не всем идут брюки. Тут спорить не буду. ИМХО.

Брючный костюм ввела в женскую моду Марлен Дитрих, которая была лесбиянкой  активной проповедницей феминизма. До нее брюки в женском костюме отсутствовали. Что впрочем не означает, что до этого женщины никогда не носили брюк.

Безракетный космонавт  · 11 июл 2019
Не думаю. К счастью мы не живем в таком обществе, в котором социальный статус определяется штанами. Ну или их отсутствием) Штаны или юбка - личный выбор каждого и определяется вкусом, удобством и обстоятельствами. Штаны практичнее, юбки - красивее, только и всего. Для кого-то главнее красота, для кого-то удобство. Большинство женщин носят и штаны, и юбки поровну. Лично... Читать далее

Отказ от ношения юбок говорит только о том, что женщина отказалась носить юбки. Это ничего не говорит ни о её состоянии психики, ни о феминистких взглядах, ни роли в обществе. В природе никакие самки одежды вообще не носят.