Насколько верно, что учение о Троице не имеет библейского основания?

СИ говорят, что учение о Троице не имеет библейского основания и высосано из пальца. Насколько это соответствует действительности?

РелигияБиблияТроица
Анонимный вопрос
Привет, меня зовут Наталья. Любимая тема - это христианство и все, что с ним связано.  · 21 июн 2021

Это не совсем так. В Новом Завете есть довольно явные указание на Троичность Бога. К примеру, слова апостола Иоанна:

"Три свидетельствуют на Небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино» (1 Ин. 5:7)".

Почитайте, подробнее, хотя-бы в этой статье, там приводится больше цитат из Евангелия: https://pravoslavie.wiki/tsvjataja-troica.html

@Annika Stefanović, поздняя по отношению к чему?