Сила линзы 2 дптр какую близорукость корректирует?

Вячеслав
На Кью задали 1 похожий вопрос
Контактные линзы с бесплатной доставкой в Хабаровске.  · 23 мар 2020  · shubamon.ru
Игорь Козлов

Линзы с оптической силой -2.0 диоптрии применяются для коррекции лёгкой степени близорукости.
Если речь о контактных линзах, то линзы с такой оптической силой могут использоваться для коррекции зрения от -2.5 до -3.0 на всех дистанциях.
Говоря об очках, очковые линзы с этой оптической силой применяются для коррекции зрения -2.0 для дали, и зрения от -2.0 до -4.0 для близи.
Кроме того, специальные очки и линзы с оптической силой -2.0 могут использоваться для коррекции астигматизма и пресбиопии при близорукости.