Сила тока прямо пропорциональна напряжению. Как тогда шокер имеет несколько сотен тысяч вольт с малой силой тока?

ФизикаНаука
Соломон Кейн
сисадмин, руководитель среднего звена. Астрономия, лгбт.  · 11 июл 2016

и обратно пропорциональна  сопротивлению. Фактически же происходит следующее. В высоковольтном конденсаторе накапливается некая энергия. Пока не произошел пробой, сопротивление между электродами  огромно, и ток практически равен нулю. При пробое воздушного промежутка, либо при разряде через тело,  ток определяется напряжением на  конденсаторе деленным на сопротивление, которое в случае человеческого тела измеряется десятками килоом, отсюда и малый ток. Кроме того, энергия конденсатора достаточно мала, и он разряжается достаточно быстро, а по мере разряда напряжение, а следовательно и ток, падает. Поэтому шокер и выдает много импульсов, чтобы гарантировано остановить преступника.