Сильное биение сердца при нормальном пульсе, обычно в лежачем положении, как избавиться?

Здравствуйте, все началось с того, что обычным вечером, ну как вечер, время было где-то час ночи, не могу описать ощущения которые происходили у меня с сердцем, уже не помню, с тех все это началось. Постоянный страх, тревожность, терпения вообще нет, я лучше пробегу марафон, но спокойно посидеть на месте минут 10 не смогу, мешают мысли, они лезут и лезут. Теперь о главном, При положении лежа, иногда и сидя и стоя, ощущается сердцебиение, хотя раньше такого не было, то есть либо это от того я постоянно в напряжении и думаю про это, обращаю внимание, либо не знаю. Сердце именно сильно бьется, пульс нормальный. Ходил к кордиологу, узи, экг(именно во время такого приступа), суточное экг, сказали что все нормально. Поставили диагноз ПА, но я думаю есть место и ВСД, или это одно и то же, так же беспокоют экстрасистолы, нечасто, но момент когда происходит внеочередное сокращение, очень и очень пугает. Не могу отделаться от мыслей, что у меня серьезное заболевание, мысли лезут и лезут. Мне 21 год, я думаю, что в моем возрасте серьезных проблем с сердцем не должно быть, щитовидку тоже проверял, правда полгода назад где-то, тогда беспокоила тахикардия,(потом вроде перестало и началось вот это) там тоже все нормально. К Психотерапевту схожу, но сейчас нет возможности(карантин). Зачем я все это пишу? Просто ищу успокоения, потому что мой мозг не хочет верить словам кардиолога, невролога(к нему я тоже ходил, было лечение, но эффекта никакого), о том, что у меня все хорошо. И да кстати, у меня малоподвижный образ жизни, где то чуть больше года, ну вот прям никаких практически нагрузок, кроме поднятий на 2 этаж.

Медицина+4
Иван Аксенов
Опыт работы на кафедре неврологии КГМА позволил мне на https://lechim-stress.ru...  · 11 дек 2020

В целом ответ Сальникова верный.

Хочу уточнить:

Немецкие ученые Г. Эппингер и Л. Гесс в 1910 году предложили учитывать, при выделении конституциональных типов, преобладание у человека того или другого отдела вегетативной нервной системы.

Тех, у кого отмечалось превалирование симпатического отдела, они относили к симпатикотоникам: у этих людей сравнительно частый пульс, широкие зрачки, склонность к повышению артериального давления.

У ваготоников, с преобладанием парасимпатической нервной системы, обнаруживаются: редкий пульс, склонность к понижению артериального давления, повышенная потливость.

Между этими крайними типами располагается третий — нормотоники, у которых имеется равновесие в функционировании обоих отделов вегетативной нервной системы.

Подробнее на моем сайте.

Мы все ежедневно, ежеминутно, переживаем стрессы, кризисные ситуации.

Не нужно думать, что «кризисные ситуации» это всегда сверхсильные катастрофы.

Достаточно недоброжелательного взгляда, чтобы

привычное течение жизни может внезапно нарушиться чрезмерной активацией вегетативной нервной системы, тогда человек переживает вегетативный криз.

Если чрезмерно активируется симпатический отдел вегетативной нервной системы, то это обозначается как симпатоадреналовый криз,

если парасимпатический, то вагоинсулярный.

Обычно во время криза имеются смешанные проявления гиперактивации вегетативной нервной системы.

В последнее время часто употребляется термин "панические атаки МКБ 10".

Это ни что иное, как симпатоадреналовый криз, в котором делается акцент на выраженной тревожности.

Вы столько всего написали, а толку 0, вот просто 0, вместо того чтобы умничать, лучше бы посоветовали лечение
@Russavely Панасенко, никто тебе не назначит лечение здесь, иди к доктору
Главный врач сети клиник лазерной хирургии «Варикоза нет» региона «Поволжье» и Москвы...  · 3 нояб 2020  · kurginyan.com

Для уточнения диагноза не плохо было бы выполнить суточное холтеровское мониторирование ЭКГ, а уже потом ставить не существующие диагнозы ВСД...

Меня зовут Александр Витальевич, я врач психиатр, психиатр-нарколог. Увлекаюсь жизнью...  · 25 апр 2020

Здравствуйте! Во первых нужно сделать ЭКГ, для диагностики. И уже исходя из результатов принять верное решение. Возможно это психосоматика, тогда это будет одна тактика. Если есть патология сердечно сосудистой системы, то другая
С уважением, доктор Ермолов.

Доброго! Но я ведь написал что экг уже сделано, и не раз) заключение по экг - неполная блокада ножки пучка гиса.