Система водоочистки для загородного дома из скважины, какую лучше купить? Какова цена такой системы?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хорошую и надежную систему водоочистки для загородного дома из скважины? Цена вопроса и какую систему лучше купить? Спасибо за Ваши ответы!

СкважиныЗагородный дом+3
Дмитрий Степанов
Инженер. Более 15 лет стажа профильной деятельности. Женат. Двое детей.   · 24 февр 2021

Начинайте реализацию плана водоподготовки с изучения лабораторного анализа. В типовой ситуации можно применить следующую схему (цена в руб.):

• удаление механических примесей (800-5000);

• обезжелезивание (20-40 тыс.);

• умягчение (30-90 тыс.);

• финишная фильтрация питьевой воды (8-11 тыс.).

Для каждого этапа выбирают соответствующее оборудование. Надежную технику предлагают все крупные профильные бренды: Аквафор, Барьер, Гейзер и др. Единственное исключение – электромагнитная защита от накипи. Оборудование этой категории (10-18 тыс. руб.) выпускают специализированные российские и зарубежные предприятия. По сумме потребительских параметров лучшим аппаратом считаю Акващит:

• большая дальность действия;

• работает при высоком уровне жесткости;

• собран из немецких электронных компонентов;

• самая длительная гарантия.

В качестве альтернативы можете рассмотреть электромагнитные преобразователи Рапресол, Гидрофлоу или Термит.

Инженер с профильным образованием. Работа в научном институте более 25 лет. Отец троих...  · 6 янв 2020

Цены разные. В зависиомсти от компании, где собираетесь покупать систему водоочистки. От железа можно поставить систему аэрации. От жесткости ионообменный фильтр. Если вода из скважино, то лучше сначала сделать химический анализ воды.