Скажите, пожалуйста, что делать, если Удгу не закрывает на карантин большинство институтов? Также игнорируется рекомендация профкома?

Вопросы о коронавирусе+3
дарья м.

На основании рекомендаций Минобрнауки РФ по организации образовательного процесса в рамках реализации приказа Минобрнауки России от 14 марта 2020 года № 397, полный переход на обучение с использованием дистанционных образовательных технологий должен рассматриваться в условиях сложной эпидемиологической обстановки и угрозы заражения обучающихся и сотрудников образовательной организации.

Ситуация в республике не является таковой, в связи с этим ректоратом принято решение о реализации образовательной деятельности и проведении занятий в обычном режиме (до особых указаний).

По итогам заседания оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Удмуртской Республике, с 18 марта в Удмуртии вводится режим повышенной готовности.

Режим повышенной готовности - это профилактическая мера реагирования на возможное развитие инфекции на территории республики.

По состоянию на вечер 18 марта в Удмуртии под наблюдением находятся 94 человека. Взято 746 проб на коронавирусную инфекцию. Все пробы отрицательные.

В связи с вышеизложенным, с учетом рекомендаций Минобрнауки России, в Удмуртском государственном университете принято решение о применении дистанционного формата обучения в индивидуальном порядке в особых обстоятельствах (наличие хронических заболеваний, беременность, проживание с членами семьи старшего возраста, посещение стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией). В случае изменения эпидемиологической обстановки в регионе может быть принято решение о полном переходе на обучение с использованием дистанционных образовательных технологий. В настоящее время университет осуществляет подготовку к возможному переводу обучения в дистанционный формат.

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  · 20 мар 2020

Вуз принимает решение о карантине на основе эпидемиологической обстановки и обязан своевременно информировать студентов и сотрудников о действиях, принимаемых в рамках нераспространения коронавирусной инфекции на сайте вуза.

Мониторьте сайт УдГУ: http://udsu.ru/news

Спасибо вам огромное.