Скажите пожалуйста возврат процентов по ипотеке (390 тысяч) может вернуть каждый супруг за одну квартиру? Или 390 тысяч на двоих?

ИпотекаПроцентыВозврат
Александр Лямин
Финансовый аналитик и частный инвестор  · 3 февр 2019

Согласно закону максимальная сумма для возврата составляет 390 тыс. рублей, за одну квартиру, супруги могут получить возврат на двоих из своих зарплат но не более 390тыс. рублей.

Отвечаю на юридические вопросы по недвижимости.  · 13 февр 2019  · prozhivem.com

Михаил П не прав. С 2014 года вычеты закреплены не за недвижимостью, а за собственниками. Поэтому максимальные 390 тыс.руб. может получить КАЖДЫЙ собственник. В вашем случае каждый супруг.

Инструкция для супругов как им получить вычеты - http://prozhivem.com/kvartira/nalogi/vychet-pri-pokupki-suprugami-v-ipoteku