Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько белорус может прожить без картошки?

МедицинаИстория+2
Яна Цэгла
  · 9,7 K
Альтист, струнник, музыкант.  · 2 сент 2015

Нисколько. Бульба -- суть беларуса, его плоть, кровь и сознание.

Любая картошка имеет самодостаточный и глубинный смысл, жизнь же всего лишь приправа к картошке.

Мир стоит на 3 картошках и мешке калийной соли.

Нет картошки, кроме нашей, и трактор Беларусь пророк её.

Во имя Луки, Коли и Святого Солодуха.

Бульбминь.

(Раздел I, Статья 1 Конституции Республики Беларусь).

Вы забыли сказать, что Земля на самом деле имеет форму драника. Это важно, мне кажется.

1 сутки: Появляется усталость, снижается внимание и память. 2-3 сутки: Нарушается координация движения, ухудшается концентрация зрения, речь, появляется нервный тик и тошнота. 4-5 сутки: Наступает черезвычайная раздражительность, галлюцинации и бредовые идеи. 6-8 сутки: Замедленная речь, дрож конечностей, короткие периоды потери памяти, странности в поведении. 11 суток... Читать далее
редактор в Éditions Chat 🐱 студент в Turiba University(Riga, Latvia)  · 2 сент 2015

Не буду говорить за всех, но про себя скажу точно. Сама я из Беларуси и у меня напрочь отсутствует тяга к картофелю, так как я считаю его таким же гарниром, как рис или гречку. А что касается людей, живущих в деревнях, то картошка составляет 80% их питания, ведь это то, что растет на собственном огороде и не требует особых затрат на выращивание. Да и хранится она долго

это сугубо мое мнение, т.к. часто бывала в деревнях и видела, как питаются люди. на завтрак, обед и ужин картошка... Читать дальше
Школьник, "захламленный чердак" Холмса, знает всего понемногу, но ничего - полностью...  · 24 окт 2017
Все зависит от устойчивости конкретного индивидума. По наблюдениям, бесзпоследственно проходит лишение картошки на срок 10-20 дней. Есть отдельные "чемпионы", которые могут продержаться несколько месяцев. В ответе выше был озвучен "рекорд" М. Iванова - 17 суток. Спешу разочаровать - информация ложная. Последний рекорд был поставлен пенсионером Л. И. Ватиным, проживающим... Читать далее
Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 28 июл 2017
Отвечу как белорус: последний раз я картошку ел 2 месяца назад и как-то пофиг. И да, братухи россияне, спешу вас огорчить: если вы где на рынке видите "белорусскую" картошку учтите, что скорее всего это ваша из какого-нибудь Краснодарского края (маркетинг все дела). Такая маленькая страна как Беларусь не может завалить картошкой такие большие просторы как Россия. Это... Читать далее
Россия - 31 000 000 тонн. В среднем на душу населения - около 210 кг на человека Беларусь - 6 300 000 тонн. В... Читать дальше