Сколько букв в испанском алфавите?

Иностранные языкиЛингвистика+2
Надежда Тюскова
Учитель испанского в центре иностранных языков   · 13 авг 2021

Официально 27. Из них буквы W и K используются только в заимствованных словах, несмотря на то, что являются частью испанского алфавита.
А вот диграфы (буквосочетания) ch и ll из отдельных букв были разжалованы около четверти века назад. Однако они присутствуют во всех учебниках и изучаются вместе с алфавитом. Так что неофициально букв 29.