Сколько букв в русском алфавите?

Анонимный вопрос

33 буквы в русском алфавите! А б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ ъ ы ь ж ю я. Вот весь алфавит! На клавеатере буквы разбитые не по порядку, а по нужносте в использование!

Лингвист, преподаватель иностранных языков)   · 2 июл 2019

В алвавите русского языка 33 буквы. В таком виде он существует с 1918 года. А буквы Е и Ё до 1942 года считались вариантами одной буквы. Основой современного алфавита является азбука, созданная братьями Кириллом и Мефодием, христианскими проповедниками из греческого города Салоники.

Вы ошиблись , ещё есть буква “Z” в русском алфавите.