Сколько было Сынов Божьих в религии РПЦ?

Быт. 6:2.
РелигияПравославиеРпц
Анонимный вопрос
Инж. электроник, программирование микроконтроллеров на ассемблере.  · 25 окт 2021
Вообще-то "религия РПЦ" обычно описывается одним словом: Православие. Возвращаясь, к вами заданному вопросу, поясняю о том, что Сын Божий всего один. Один по Существу, т. е. по Сущности, которая детерминировано определяется как Божественная. Данный факт преподан нам Самим Богом, о чём можно удостовериться, изучая Евангелие и Священное Писание в целом. Также сынами Божиими могут именоваться святые, праведники, подвижники, но не по Сущности, а по благодати Божией.