Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько было Сынов Божьих в религии РПЦ?

Быт. 6:2.
РелигияПравославиеРпц
Анонимный вопрос
  · 331
Инж. электроник, программирование микроконтроллеров на ассемблере.  · 25 окт 2021
Вообще-то "религия РПЦ" обычно описывается одним словом: Православие. Возвращаясь, к вами заданному вопросу, поясняю о том, что Сын Божий всего один. Один по Существу, т. е. по Сущности, которая детерминировано определяется как Божественная. Данный факт преподан нам Самим Богом, о чём можно удостовериться, изучая Евангелие и Священное Писание в целом. Также сынами Божиими могут именоваться святые, праведники, подвижники, но не по Сущности, а по благодати Божией.
Я не делаю себе имя и ничего от себя не говорю -только истину от Всевышнего. Разбиваю...  · 25 окт 2021
Совершенно не имеет значения, что утверждает какая либо религия. Имеет значение лишь то, что исходит от Бога. В Священном Писании (Каноническая Библия, в РПЦ - Синодальная Библия, добавлены с десяток книг не относящихся к Богодуховенным, и некоторые слова (из Канонической Библии) либо вырезаны из текста, либо переведены в корне неверно изложенного изначально...) Книга... Читать далее
Вдовец, пенсионер, родом с Украины и 30 лет живу в Израиле  · 26 окт 2021
Очень глупый вопрос человека, верящего в религиозные глупости. Все люди нашей планты сотворены БОГОМ и всё население планеты ЕГО дети, которые живу не правильно, нарушая ЕГО заповеди.Чтобы исправить ситуацию на планете, БОГ выбирал людей достойных того, чтобы отрыть им определённые знания и такими людьми были Джордано Бруно и Иисус Христос, а как с ними поступили, я думаю знают все.
Валентин, не соглашусь с вами, так как вы не понимаете разницу между рождёным и сотворёным. Не все люди дети... Читать дальше
Посланник Бога.  · 24 окт 2021
Все люди и ангелы "сны" Божии. А кого считают сынами Божии или сколько из людей именно "избранные" в религии РПЦ, не знаю и мне это не интересно.
Думаю, один Бог знает сколько у Него детей))
Вопросы православия. Постигаю монастырскую жизнь. Изнутри. Не из книг. Книги Преданий...  · 25 окт 2021
И почему у этого автора, РПЦ обозначена как религия. Элементарная безгоамотность, или какая то вычурная издевка над православием, так и сочится с этого вопроса. Как и безграмотность в вопросе Христианской Веры!.. Я поражен!..Хотя.. А ведь и сам я был таким, будучи убежденным атеистом и бандитом, в лихие 90е... Мой ответ этому человеку таков. Единородный Сын у Отца лишь... Читать далее
Христианство восточного исповедания. История, наука, религиозное и историческое наследие...  · 22 окт 2021
Об этом не говориться ни в Писании, ни в предании. Но очевидно, что не очень много, т.к. это времена начала распространения человека на Земле. Сынами божьими названы потомки праведного Сифа (сифиты), которые жили отдельно от рода Каина. Поскольку род каинитов был обречëн на вырождение (рождались только девочки), то из них были выбраны самые красивые, через которых... Читать далее