Сколько длится год на Сатурне?

КосмосСатурн
Аня
Интересуюсь космосом, физикой, животными и природой✨Также люблю моду и макияж✨  · 7 окт 2020

На Сатурне год длится 10 759 земных дней (это около 29 с половиной лет).В сатурнианских днях 24 491 дней.

Год на Сатурне длится так долго потому, что это 6 планета от Солнца.Чем дальше планета находится, тем дольше длится её год(и дни).

Только вот сутки на сатурне почему-то 10 с половиной земных часов