Сколько долить масла в двигатель Чери Амулет А15 при отметке на щупе мин.?

ДвигателиЗапчасти
Юрий
Zdetail.pro
Полезная информация для автолюбителей. Где купить автомобиль, какой автосервис лучше...  · 29 апр 2022  · autonauka.ru
Как правило, на большинстве автомобилей между метками "максимум" и "минимум" на щупе двигателя - 1 литр. Не думаю что данный автомобиль какие-либо исключение из правил в данном случае, но доливать все же лучше постепенно. Перелив моторного масла тоже недопустим.
как правило это расстояние от 0,5 л до 1л, начните с 0,5л, думаю вполне хватит на этом авто)))
Все о контрактных двигателях из Японии; Особенности замены, установки, возможен ли...  · 29 сент 2021
Здравствуйте. Логично проверить щупом уровень, доливать, пока он не станет максимальным, или нормально-допустимым. Но лучше слить все и заменить полностью.