Сколько имеется пятизначных десятичных чисел, у которых сумма цифр четна?

МатематикаЧислаЦифры
Валентина Амерханова
Программирование, Python, математика. Выпускник Яндекс.Лицея 2020.  · 3 сент 2020  · cdarr.ru

Честно — математически быстро в голову решение не приходит, но это не самая сложная задача. Однако, давайте воспользуемся современными технологиями человечества и напишем программку на Python :—)

image.png
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен