Сколько лет производителю KIA?

KiaКорейские автомобилиСборка kia
Анонимный вопрос

«Киа» (Kia Motors Corporation), старейшая южнокорейская автомобильная компания. Штаб-квартира находится в Сеуле. Компания «Киа» была основана 15 мая 1944.
Сегодня, благодаря полностью обновленному модельному ряду, занимает достойное место среди крупнейших мировых автопроизводителей. В 172 странах мира насчитывается около 4600 автосалонов.
Все последние модели автомобилей можно найти в официальном дилерском центре Киа в России - автоцентр на Волгоградке https://kia-vistmotors.ru/models/k900/

«Шувалово-Моторс» — официальный дилер «КИА Моторс Рус» в Санкт-Петербурге с 2008 года.  · 28 дек 2020  · kia-shuvalovo.ru
Evgeny

Здравствуйте! Спасибо за вопрос! Рады, что вы интересуетесь историей бренда KIA.

В этом году автопроизводителю исполнилось уже 76 лет с момента основания компании. А современное название компания получила в 1951 году.

В России автобренд KIA запустил производство автомобилей с 2005 года.

С наступающим Новым Годом!