Сколько лететь до Луны?

АстрономияПланеты+2
Анонимный вопрос
Специалист по фармации, не работаю по специальности (с 2019 года).  · 13 февр 2020

Доброе утро! Я знаю, что существуют такие физические константы, как скорость свободного падения и ускорение g=9,8 м/с². Нужна вторая космическая скорость. Поэтому несмотря на элиптичность или округлость орбиты, расчёт нужно будет сделать не просто, как мы ездим на поверхности земли (Расстояние / Скорость = Время), а учитывать конкретные координаты объектов в околоземном пространстве. Влиянием притяжения Солнца или планет Солнечной систему можно будет, например, принебречь, а можно и учесть, тогда вообще получатся разнородные цифры.

Aвтор telegram-канала PROCOSMOS, инженер Молодежного космического центра МГТУ им. Н.Э...  · 25 мая 2021  ·
pro_space