Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько может зарабатывать хороший психолог / психотерапевт?

Медицина
Андрей Глинка
  · 11,6 K
Специализация - банки и финансы. Увлечения разносторонние, умею читать законы и...  · 2 мая 2019

Размер зарплат любых специальностей зависит от региона деятельности, загруженности, профессионального мастерства и в общем от работоспособности самого человека. Психотерапевт и психолог немного разные специальности. У психотерапевта средняя зарплата составляет где-то 20000-60000 рублей, в центральных элитных клиниках может быть на порядок выше. Если психотерапевт работает преимущественно с душевнобольными или склонными в специализированных учреждениях, то психолог может работать как в учреждениях, так и заниматься частной практикой. В частной практике предугадать средние заработки сложно, это будет зависеть от множества причин. В учреждениях же средняя зарплата психологов составляет около 40000 рублей. Так же с перекосом в плюс или минус в зависимости от класса специалиста и региона проживания.

Первый

Ответ: Психотерапевт в среднем может зарабатывать 40000-60000 тысяч рублей, это зависит от того на сколько он "хороший". Ещё зависит от выбранного вами региона, места работы.

Первый
Размер доходов психотерапевта зависит от ряда факторов: - медицинская или немедицинская психотерапия (врач или психолог), - работа в государственном учреждении, в клинике, на предприятии или частная практика, - регион проживания. Надо сказать, что в значительно меньшей степени на доход влияет то, насколько специлист "хороший". Мы попробовали расположить уровень дохода в... Читать далее