Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько нужно дрессировать овчарку?

КинологияСобаки+2
  · 2,7 K
Консультант-зоопсихолог.Кинолог.  · 10 апр 2022
Я наверное отвечу так же коротко как и задан вопрос) При соблюдении всех правил выработки условных рефлексов ,среднее количество повторений команды для запоминания собакой 20 раз.Считайте.
Специалист кинолог. Практическая кинология, розыскная и защитная служба. Правоохранительна...  · 21 нояб 2021
Собаку нужно дрессировать столько, сколько необходимо для устойчивого закрепления требуемых навыков, период времени затрачиваемый на это строго индивидуальный
С уважением Садилов М.А.Перейти на vk.com/cheshir_m
Я человек обожающих всё живое на земле! По профессии - инструктор-кинолог по разным видам...  · 18 нояб 2021
Какая именно овчарка (это понятие растяжимое)? Смотря что Вы от неё хотите, чисто послушку или курсы какие-то определенные... Или вопрос во времени занятий в день? То опять же, зависит от возраста, здоровья, темперамента, метода дрессировки... Ну если на вскидку, как я поняла Ваш вопрос, то отвечу так: с немецкой овчаркой надо заниматься начинать воспитанием и... Читать далее
Всё о 🐕, у меня на канале "Из жизни собачника"😉Перейти на zen.yandex.ru/iz_ghizni_sobachnika
Несколько не правильно поставлен вопрос. Слово "овчарка" меняем на " собака", а слово " сколько" меняем на словосоч... Читать дальше
Я кинолог (служебное собаководство)  · 15 янв 2022
Любую собаку, независимо от породы, необходимо тренировать ежедневно, закрепляя условные и рефлексы и доводя их до уровня навыка. В стандартной ситуации достаточно 15-20 минут в день для повторения усвоенного материала (ОКД)
1 эксперт согласен
Я - биолог, эколог, зоолог, археозоолог, котомама для 11 подобранных кошек. Именно на эти...  · 27 нояб 2021
Ответ один: ежедневно по 15-20 минут. Если Вы о продолжительности, то всю жизнь. Это не так сложно, взять с собой на прогулку сухарики, кусочки сыра, и 2-3 команды повторить во время прогулки. Разумеется если плохое настроение, у Вас или собаки, плохая погода. то можно день два пропустить. Но дома послать собаку на место, а потом позвать к себе и похвалить-погладить -... Читать далее
1 эксперт согласен
Спасибо Юля самый чёткий и грамотный ответ
Кинолог, обожаю собак, домашнюю птицу и огород  · 18 нояб 2021
Как понять сколько нужно? С собакой надо заниматься постоянно, дрессировать ее надо с первых дней появление щенка в доме, дрессировать его надо понемногу, в хорошем настроении, не кричать, не ругать малыша, по 15-20 минут, но часто.
Я архитектор. Увлекаюсь архитектурой и искусством, кинологией, микробиологией, медициной...  · 30 нояб 2021
Для закрепления навыков всегда, а то собака забывает и невыполняет. Нужно требовать беспрекословного выполнения команды, особенно "ко мне", в противном случае она перестанет слушаться и станет доминировать, в худшем случае кусать.
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
Не станет собака кусать, если прекратить дрессировку. Для этого нужны ещё причины и условия: страх, стресс... Читать дальше