Сколько нужно ходить на беговой дорожке, чтобы похудеть?

МедицинаФитнесУпражнения для похудения
Анонимный вопрос
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 12 мая 2020  · fitbar.ru

Активное жиросжигание начинается примерно с двадцатой минуты выполнения кардиоупражнений. Поэтому логично, что ходить надо больше, чтобы хоть что-то сжечь, — 30-60 минут.

Но вы можете активизировать более активное сжигание лишнего веса с помощью специальных жиросжигателей, которые продаются в аптеках и магазинах спортпита.

Первый тип — липотропики. Самый популярный — L-карнитин. Вы пьете его перед тренировкой, и он помогает транспортировать жирные кислоты в митохондрии, где происходит процесс их окисления. Говоря простыми словами, жиры расщепляются, и организм во время тренировки использует именно их (а не мышцы, например) в качестве “топлива”.

Второй тип — термогеники. Это более серьезные и эффективные вещества, которые тоже надо пить до тренировки. Они повышают ЧСС и температуру, улучшают работоспособность. В результате вы быстрее и продуктивнее сжигаете жир. Однако будьте осторожны: если есть проблемы с сердечно-сосудистой, нервной системой, термогеники употреблять нельзя.