Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько нужно времени, чтобы курение стало привычкой, от которой сложно отказаться?

ЗдоровьеКурение+4
Яна Шевцова
  · 13,0 K

Я думаю что у всех по разному. Я курила 35 лет. Бросаю курить пятый раз. Первый раз бросила примерно 13 лет назад. Как прочитала книгу Алана Карра. Она мне очень помогла. Продержалась 3 месяца. Сейчас я заметила что это всё тяжелее становиться. Но могу сказать что это не никотин а привычка поведения. Вместе с кофе, после еды, после работы и так далее. И теперь чувствую апатию, постоянно ощущение что чего-то не достаёт. Мысли крутятся почти только возле сигареты. Как будто у меня отняли что то родное. И это после 2 месяцев. Надеюсь с каждым днем что когда то будет легче. Просто ужас. Если бы я это тогда знала.

У вас это в голове, психологически вы не готовы к этому Перестаньте думать, найдите себе очень сильное увлечение... Читать дальше
Люблю животных и людей.. не всех  · 20 янв 2020
Мне хватило 2 лет регулярного курения, чтобы убедиться в этом. Это был первый раз, когда я собрался с мыслями и решил поставить на этом точку. Но уже через неделю отказа я понял, насколько это тяжело не курить. Я уже готов был лезть на стену и курить всё то, что только может куриться, я не мог ни о чём думать, кроме сигареты, я совершенно выбивался из жизни. В итоге я... Читать далее
Студент, начинающий писатель. Изучаю антропологию, историю, психологию, философию  · 11 июл 2017

Курю уже год, по 5-6 сигарет почти каждый день (не часто бывают дни, когда вообще не курю). 1-2 день спокойно переносится, больше не пробовал. А вообще у всех по разному, кому-то достаточно курить 3 недели и уже зависимость