Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько океанов на Земле?

Анонимный вопрос
  · 208,5 K
На Кью задали 3 похожих вопроса
Я работаю сама на себя - плету из бисера украшения и продаю.  · 16 янв 2023
В России обычно не принято выделять Южный Ледовитый океан, однако в 2000 году Международная гидрографическая организация приняла разделение на пять океанов — Атлантический, Индийский, Тихий, Южный и Северный Ледовитый.
Природа Мира - это сайт-путеводитель по удивительной природе планеты Земля.  · 12 авг 2020  · natworld.info
Во многих старых источниках указано, что Мировой океан подразделяется на 4 океана, однако в 2000 году Международной гидрографической организацией был выделен пятый - Южный океан. Таким образом выделяют следующие 5 океанов: 1. Тихий океан; 2. Атлантический океан; 3. Индийский океан; 4. Южный океан; 5. Северный Ледовитый океан. Более подробная информация о всех океанах... Читать далее
it-специалист, инженер человеческих душ, мечтаю о basic income.   · 2 июл 2019

На Земле есть пять океанов: Атлантический, Тихий, Северный Ледовитый, Индийский и Южный. До недавнего времени было только четыре. В 2000 году воды, омывающие Антарктиду назвали Южным океаном.

Но решение ,вроде, до сих рор не ратиф цировано?

Первый
Советский и российский путешественник, писатель, художник, протоиерей Русской...  · 2 июл 2019
На планете есть пять океанов, Атлантический, Тихий, Индийский, Северный Ледовитый и Южный. Самый большой океан-Тихий. Нередко его именуют «Великим», поскольку он способен вместить в себя каждый материк и остров Земли. Атлантический второй по размерам океан нашей планеты, который является самым освоенным и исследованным. Третий по размерам - Индийский океан. Он является... Читать далее

На планете пять океанов: Тихий, Антлантический, Индийский, Южный, Северно Ледовитый. Мой инстаграм theinstadi

Геймер, програмер, учу английский, чуть-чуть ютубер  · 4 мая 2021

Всего 5.

Это Тихий, Атлантический, Северный Ледовитый, Индийский и Южный.

Самый большой - это Тихий, но несмотря на названия в нём нередко происходят штормы.

Южный океан сравнительно недавно стал океаном, 20 лет назад, он омывает Антарктиду.

блогер яндекс дзена  · 3 сент 2021
На нашей планете находятся 5 океанов. Один из пяти был открыт только в 2000 году и носит название- Южный океан. Самый большой - это Тихий океан, затем за ним идет Атлантический океан, затем Индийский океан, затем Южный океан и самый небольшой -это Северный Ледовитый океан. Не исключено что найдут еще океан- под землей и это будет уже мировой океан, но пока на 2021 год 5-ть океанов.
Первый
Библиотекарь,увлечения:театр,лилии,исторические детективы,история средневековья,кошки...  · 3 янв 2021

Была уверена, что 4.Но во всех тестах на эрудицию указан 5-й .в мое время в школьной программе о 5-м не было ни слуху ни духу. Спасибо, что помогли не утонуть.

Первый
Бисероплетение и рисование,а также музыка. Инструменты флейта поперечная и фортепиано.  · 27 нояб 2021
Учюсь в пятом классе. В школе нам говорят океанов 4. Тихий океан, Индийский океан, Атлантический океан и Северный Ледовитый океан. Если посмотреть на карту то увидишь что их 5. Пятый Южный океан. Он омывает Антарктиду.
Знаю во многом понемногу  · 10 мар 2021

Я раньше думал, что 4 - Тихий, Атлантический, Индийский и Северный Ледовитый. Но потом узнал, что есть ещё один - Южный океан. Получается, что океанов - 5.

получается что да..или помощь зала..ваш выбор.

Первый

На земле всго ЧЕТЫРЕ ОКЕНА, в 2000 году обнвружили "ПЯТЫЙ" океан, но если вы делаете ВПР, то скорее всего лучше ответить что на земле 4 окена.(это зависит от учителя, и то как он вас учит)

Ответы на похожие вопросы
Сколько океанов на земле? — 1 ответ, задан 
Учусь на кафедре географии, географического и геоэкологического образования в НГПУ им...  · 21 февр 2022  · youtube.com/channel/UCUlw66pQR3HzZTxcjTMEJXg
В данный момент на Земле 5 океанов:
1. Тихий
2. Атлантический
3. Индийский
4. Северный Ледовитый
5. Южный, предложения по его выделение начались ещё с 16 века, активно споры по нему обострились в 20 годах прошлого века и с 2000 г. Международная гидрографическая организация приняла классификация в связи с которой мировой океан делится на 5 частей
Подробнее о Южном океане здесь: https://turbo.ria.ru/20210623/okean-1737953646.html
Группа для любителей географии и - География в деталях VK, присоединяйся к намПерейти на vk.com/club190768165
Сколько океанов на планете Земля? — 1 ответ, задан 
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 24 февр 2022
По большому счёту, океан на планете Земля ровно один. Но поскольку этот счёт не особо удобен для применения на практике, договорились его условно делить на несколько более маленьких океанов. Сколько конкретно - зависит от договоренностей делящих, которые время от времени изменяются. Самое свежее на сегодня решение Международной гидрографической организации (2000 год) говорит, что океанов пять: Северный Ледовитый, Атлантический, Тихий, Индийский и Южный.
Сколько океанов на Земле? — 16 ответов, задан 
Шестидесятилетний татарин.  · 15 мар 2021

Океанов на Земле пять: Северный Ледовитый, Атлантический, Тихий, Индийский и Южный. Пятый океан добавлен Международной гидрографической организацией в 2002 году.

Сколько океанов на Земле? — 16 ответов, задан 
Первый

да для меня сегодня это стало открытием......что бы я делал если бы мой ребенок не учился в школе.....так и остался бы в неведении.... 5 океанов!интересно может и материков теперь не 6?