Сколько по времени изготавливается печать?

ПечатьПечати и штампыИзготовление печатей
Штамп34(ПД)
Занимаюсь изготовлением печатей и штампов с 1981 года. Могу выступать в качестве гуру...  · 6 февр 2021

Если мы говорим о "механическом" процессе, то само изготовление печати, а речь идёт о круглой печати "предприятия", насколько я понимаю, технически занимает 10-12 минут. Это начиная от момента нажатия на кнопку распечатки плёнки с "print ready" макетом печати на принтере и заканчивая проставлением первого оттиска на бумаге готовой печатью. Это при изготовлении по полимерной технологии - засветкой жидкого полимера УФ-излучением для формирования клише печати. При использовании лазерного гравера изготовление получается ещё быстрее. Экзотическая ФЛЭШ-технология растянет изготовление печати на несколько часов - слишком долог процесс заправки чернил.

Подготовка макета печати на компьютере с подставлением данных в уже готовый эскиз занимает от 1 до 5 минут, что зависит от расторопности исполнителя и применяемой компьютерной программы.

Если требуется изготовить точную копию печати, то время отрисовки макета зависит от сложности работы - наличие разных узорчиков, рисуночков, экзотических шрифтов на оттиске печати может растянуть процесс отрисовки на несколько часов. Отрисовка простых печатей занимает от 5 до 15 минут.

Компрендо?

Изготовление печатей, штампов, факсимиле и сувенирной продукции.  · 6 авг 2020  · firststamp.ru
Sergey Korostelev

Изготовление печати, штампа и факсимиле занимает примерно 15-20 минут, если ее не нужно отрисовывать по оттиску, а просто она создается по данным предоставленными заказчиком.

Изготовление печатей, штампов, факсимиле и сувенирной продукции.  · 3 авг 2020  · firststamp.ru
Sergey Korostelev

Печать, штамп или факсимиле на полимерной основе можно изготовить в течении 30-40 минут с учетом отрисовки макета, распечаткой негатива и нанесением на оснастку.

Команда из двух частных мастеров. Изготавливаем печати и штампы, факсимиле для бизнеса и...  · 6 апр 2020  · otick.ru
Валерий Ф.