Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько прокладок нужно взять девушке с собой на Марс?

ТехнологииЗдоровье+2
Алексей Фёдоров
  · 40,1 K
Все понемногу  · 3 янв 2017

Для космического полета необходимо некоторое время провести в невесомости, да и скорее всего на самом Марсе космонавты будут жить внутри корабля, что означает не совсем привычное для нас поведение жидкостей. Посмотрите видео (https://www.youtube.com/watch?v=Xw5mIXemRSI) и подумайте над другим вопросом - а будет ли необходимость в прокладках? Думаю в таких условиях больше подойдет аппарат, работающий по принципу собирателя слюны в стоматологическом кабинете. Хотя это просто предположение, может NASA знают другой способ.

Физик-теоретик, PhD  студент в Университете Уппсалы, Швеция  · 25 янв 2016
Любопытно, что вопросом озаботился именно мужчина... но да ладно. Существует более удобный способ гигиены, который хоть и не нов, но популярность стал набирать не так давно. Это, так называемая, менструальная чашека. Мягкая силиконовая чашечка вставляется непосредственно во влагалище, и на полдня где-то о проблеме можно забыть. Потом ее опорожняют, ополаскивают, и все... Читать далее
1) когда льется кровь-это весьма не приятно вставлять 2)ее постоянно нужно дезинфицировать, одного мытья не... Читать дальше
Инженер-энергетик  · 25 янв 2016  ·
gopak_shaman
Попробуем рассчитать) Из статистики получаем средний возраст космонавтов - 34 года. Будем считать, что женщина отправилась по путёвке в один конец от Mars One. Средний возраст менопаузы - 52 года. Полазил по женским форумам, где сказано, что для комфортной жизни прокладки меняют 4 раза в сутки. Менструация длится 2-8 дней. Возьмём мат ожидание и получим среднее время... Читать далее

Подожди. Это она получается 18 лет будет на Марсе жить?

Научный сотрудник. Радиационный биолог.  · 26 янв 2016
Осмелюсь предположить, что у женщины покорительницы Красной планеты месячные будут либо скудными, либо отсутствовать вообще. И причин тому может быть множество. Взять к примеру влияние высоких доз космической радиации как в межпланетном космическом пространстве, так и на самом Марсе. Ну это так сказать топорный фактор. Приплюсуем сюда хронический стресс от межпланетного... Читать далее

Возможен такой вариант, что из-за постоянного стресса месячные вообще могут идти практически без остановок

Высшее очное юридическое образование. Увлечение астрономией и астрофизикой  · 11 сент 2021
Занятно. Если исходить из женских комментариев, что стирка тряпочек бабушкин век, а менструальная чаша неудобна и негигиенична на несколько теток в экипаже придется запускать отдельный грузовой космический корабль с прокладками. А если намечается колонизация Марса например с большим количеством людей(на ПМЖ) и не один видимо.
Художник, фотохудожник, педагог.  · 9 мар 2016

Есть еще вариант с гормональными контрацептивами. Если принимать без пауз - менструация не наступает. И эффект полезный в качестве предохранения на красной планете.

Но их нельзя принимать без пауз!
Противозачаточные сами по себе вредны для женского организма, а так гормонов будет переизбыток.

лнгвист татар психолог бандит убийца зек бинбак работник работник цеха миллионер филантроп...  · 18 дек 2016

одним словом до * у я ! много короче) прикиньте выпить этот сок я пил кстати однажды с подругой было круто и весело нам внутри меня было много эмоций

Пиздец, чувак, ты мастер неожиданности. 
Я теперь осторожнее буду читать комменты под такими темами