Сколько процентов сыновей переспали со своей матерью

Интимная близость с сыном

Терапевт
Артём Скобелев

Здравствуйте!

Инцест вообще как явление достаточно распространен, однако для изучение сложен - из-за очень многих предрассудков и отравляющих стереотипов предпочитают делать вид, что инцест - это исключение, нежели правило.

Инцест между взрослым и ребенком всегда сопровождается дисбалансом власти, а где есть неравенство между парнерами, не может быть и речи о добровольном согласии на секс. Поэтому здесь мы говорим об этом типе инцеста как об изнасиловании, и никак иначе.

Сказать, сколько матерей изнасиловали своих сыновей, сказать очень сложно, - нет статистики. Например, согласно данным ФСИН РФ, на 2018 год осуждено по статье 131 УК РФ 8032 преступников, из которых (внимание) 43 женщины. При этом не уточняется, кто был жертвой.

Сайт "Остановить сексуальное насилие" выпустил статью "Распространенность инцеста и его отрицание" (30.06.2018). Было сказано, что существует мало информации о сексуальной связи между матерью и сыном - когда стали более пристально изучать инцест, то опрашивали определенную группу женщин: белые американки, образованные, из среднего класса (отчеты Кинси). Но также было проведено исследование с опросом 5000 мужчин. Результаты показали низкую распространненость такой практики, а большинство мужчин, переживших такой опыт, указали, что опыт был гомосексуальным.

В 1978 году провели опрос 266 студентов одного колледжа. 8,6% испытали агрессию со стороны взрослых, опять же, в подавляющем большинстве, агрессия была от мужчин.

Автор_ки статьи лично нашли всего 22 случая инцеста между матерью и сыном, которые описаны в научной литературе. Еще 8 случаев относятся к изнасилованию матери сыном (как правило, у последнего наблюдались ярко выраженные психические расстройства).

Инцест является по-прежнему табуированной темой, что и объясняет малое количество исследований на эту тему.

НЕ БУДУ, НЕ НУЖНО, ПОД МЕНЯ КОПАТЬ!  · 29 нояб 2022
Не знаю, всё должно быть, только по договорённости, глупо государственные органы "суды", отвлекать данными эпизодами, ведь всё по договорённости, мать не захочет, как и любая другая женщина, близость не состоится, как есть выражение про животных: "(баба) девка не захочет кобель не вскочит!"