Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько проживет человек в пустыне, если из жидкостей у него будет только бесконечный запас пива?

МедицинаОбщество+5
Александр Онищенко
  · 148,0 K
Анонимный ответ22 ноября 2019

Алкоголь он вытягивает из клеток организма воду, поэтому по утрам такие сушняки, думаю неделю можно на пиве продержаться в пустыне, потом организм погибнет от обезвоживания , да и печени с почками кирдык придет

Херня, уменя сосед месяцами на водке и пиве живет, а ему уже за 70. Вечером водка, с утра пиво. Закуси при этом никакой.
Биохимик, натуралист. Заведующий кафедрой биохимии медико-биологического факультета РНИМУ...  · 6 июл 2020
Я бы на месте этого человека поставил пиво на солнышко, пока из него не испарится весь этиловый спирт. Он обладает более высокой летучестью, чем вода. Полагаю, кружка пива уже через пару часов выдохнется, и можно будет пить "безалкогольное" пиво. Так что основной вредный компонент пива будет удален, и на этой жидкости можно будет прожить сколько надо. Если еду удастся... Читать далее
Фрилансер, художник, любящий муж  · 25 авг 2016
Вопрос весьма риторический =) Начнем с того, что бесконечно жить на жидкости человек все равно не сможет. Но давайте представим, что вдруг - да и может. Итак, мы имеем высокую температуру и безграничное количество пива. Думаю, человек через какое-то время мог бы умереть от интоксикации или от солнечного удара, но опустим это. Итак, пиво содержит 80% воды, все остальное... Читать далее
В городах европейской цивилизации (по крайней мере читал про Англию) люди предпочитали пить почти исключительно... Читать дальше
Эксперт по выживанию с использованием исключительно некрепких алкогольных напитков  · 24 авг 2016
В общем, случай был, достойный быть рассказанным именно здесь: бухали как-то у одногруппника на даче компанией, далеко это место было даже от самых маленьких магазинчиков, так что закупиться решили заранее, в окее, все так шикарно продумали - одного пиваса было литров 70 (покупали трехлитровыми баклажками, весь багажник заставили в универсале, люди выходили из магаза... Читать далее

Это довольно известный рецепт, на самом деле :) но спасибо, что напомнили, совсем как-то подзабыл про него.

Хитросплетение логических цепочек.  · 22 дек 2021
Как говорят пивовары: пиво - жидкий хлеб. Проживет вполне достаточно, чтобы получить весь спектр положительных эмоций. Губит людей не пиво, губит людей вода!
Я инженер Кип и А, АСУ, занимаюсь ремонтом производственного оборудования, станков, произ...  · 22 дек 2021
Вопрос интересный, который следует уточнить, пиво разливное или баночное? если разливное, то, Российское или казахстанское? российское пиво говно! однозначное дерьмо, моча. Если казахстанское, это натур продукт! . Был я на учениях в 2001 году в пустыне, такая пустыня что как в фильмах в саудовской Аравии, в Казахстане на Юге есть такая, перемёты высотой с 5 этажный... Читать далее
Программист  · 24 авг 2016

В такую жару при наличии любой жидкости и сосуда можно выпарить воду, таким образом получаем калорийный, с витаминами и минералами, безалкогольный напиток.

Выпарится простая вода ж,какая там калорийность.
С тем же успехом можно самому помочиться и выпарить воду.

обезвоживание и вымывание полезных минералов вас ждёт, а потом и желудок барахлить начнёт вместе с сердцем а дальше печень с почками, долго на пиве не протянешь без последствий если только не отделять воду от пива, тогда можно прожить несколько десятков дней, пока не закончатся запасы организма.  хотя может и так получится протянуть месяц-два но помереть уже от вышенапис... Читать далее
Еще как протянешь. Во дворе бухариков хватает и сколько знаю уже в возрасте под 80, некоторых лет 20 не видел... Читать дальше
Анонимный ответ23 ноября 2019

обезвоживание и вымывание полезных минералов вас ждёт, а потом и желудок барахлить начнёт вместе с сердцем а дальше печень с почками, долго на пиве не протянешь без последствий если только не отделять воду от пива, тогда можно прожить несколько десятков дней, пока не закончатся запасы организма.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 24 сент 2018

Если есть еда, топливо и медикаменты, а пиво не слишком крепкое, то сколько угодно долго. Большую часть своей истории человечество его, в основном, и пило. Есть даже теория, что возделывание злаков началось ради пива, а не хлеба.

К этой теории я пожалуй присоединюсь. Очень она жизнеутверждающая