Сколько раз нужно согнуть-разогнуть указательный палец чтобы похудеть на 20 кг?

ЗдоровьеФизиология+2
top heracher
Люблю, играю музыку. Знатный ЧГКшник. Эксперт по Гарри Поттеру  · 11 мая 2018

Это будет сложно, но мы это выясним...

Для начала хочется увидеть, сколько нам нужно потерять калорий, чтобы потерять 20 кг: считается, что чтобы похудеть на 1 кг, необходимо сжечь 7700 ккал. Т.е. для нас эту цифру надо умножить на 20 – 154000 ккал.

Японцы как-то провели исследование, в котором подсчитали, сколько тратится энергии на то, чтобы нажать на клавишу мышки. Думаю, что это цифра нам вполне подойдёт, т.к. задействуются те же мышцы (10,8 кубических сантиметров!). Эта цифра – 1,42 калорий.

Давайте не путать калории и ккал (килокалории). 1 ккал = 1000 калорий. Следовательно, чтобы потратить 1,42 ккал, нужно сжать палец 1000 раз. Далее просто поделим общую сумму ккалорий, которую нам надо сбросить, на получившееся число:

     154.000 ккал / 1,42= 108.450,704

А так как мы уже умножали действие на 1000, получается в общем, что чтобы похудеть на 20 кг, потребуется напрячь пальчик  108 миллионов с половиной раз

P.S.: но это, конечно, при условии того, что вы будете правильно питаться и не нагружать себя лишними жирами.

правильно питаться и не нагружать себя лишними жирами.