Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько сейчас в мире зарегистрировано людей с именем Адольф? Встречали ли вы их?

ЗашкваршнИменаАдольф
miki maus
  · 11,7 K
Юрисконсульт, сноубордист, автолюбитель, путешественница, счастливый человек  · 29 июл 2017

Есть у меня знакомый литовец еврей. Ему уже около восемьдесяти, и он рассказывал, что родители хотели его уберечь от возможных последствий для евреев того времени, поэтому назвали его Адольфас.

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 27 июл 2017
Вот что пишут немецкие исследователи: Adolf als Vorname im 21. Jahrhundert Heutzutage ist der Name Adolf überhaupt nicht mehr modern. In der Babynamenstatistik 2006 ist in einer Stichprobe von 27.700 Babys ein einziges, dass mit zweitem Vornamen Adolf heißt. (далее гуглотранслятор: Сегодня нет, имя Adolf уже не современный. В статистике 2006 имени ребенка в выборке из... Читать далее

Спасибо за ответ, обновил вопрос)

Основатель паблика "Sex Education Public 18+"  · 28 июл 2017
В школе я ходил на дополнительные занятия по химии. Моего репетитора звали Ирина Александровна. И однажды она призналась, что настоящее ее отчество не Александровна, а Адольфовна. Да, ее отца звали Адольф. Однако в послевоенные годы ему на работе посоветовали поменять имя, а иначе никаких повышений по службе можно не ждать. Вот он и стал Александром. Из примеров, что на... Читать далее
Первый
Студент-международник  · 29 июл 2017
Журналист Deutsche Welle Хаснаин Казим с завидной регулярностью встречал в Индии и Пакистане людей по имени Адольф. Подобная популярность - не простое совпадение, а реальный признак популярности Гитлера в азиатском мире, сложившейся по множеству причин (нужные ссылочки и свою публикацию по этой проблеме, прошедшую в финал конкурса Примакова могу скинуть в комментарии)... Читать далее

Интересно, дайте ссылку.

Первый
играю, продаю, ненавижу настольные игры  · 29 июл 2017

Моего преподавателя в колледже звали Адольф Петрович, но все его называли Олег Петрович. Он 1934 года рождения, тогда видимо было популярно и красиво