Сколько сохнут дрова березовые?

ДроваЗаготовка дров
Анонимный вопрос

Естественным путем сохнут берёзовые дрова от 1-3 лет.

Я экономист,увлекаюсь рыбалкой,люблю спорт  · 28 нояб 2021
Ну смотря где и как их сушить!лучшая заготовка дров для сушки,весна,заготовили,раскололи,оклали в поленницы,и в конце лета дрова сухие,можно убирать.
Производство и продажа дров и пиломатериала в городе Тюмень. Гарантируем объём дров...  · 2 мая 2020  · drova72.ru
Айдар

В зависимости от длины полена, способа хранения, от 1 месяца до 2 лет.

Идеальные условия хранения - короткие дрова, до 40см, сухое, провертриваемое помещение (навес) с доступом тепла или в теплое время года.

Сушить по моему лучше в куче со старой дырявой трубой посередине и обмотать ее сверху пленкой . 6 месяцев мне хватает , пересушенные не люблю , быстро сгорают.