Сколько стоит строительство скейт-парка?

Бизнес и менеджментЭкономика+3
Кирилл Мачехин
Студент кафедры "Транспортное Строительство" СГТУ им. Гагарина Ю.А.  · 17 апр 2016

Точную стоимость без подробных предпочтений заказчика назвать не возможно. Поэтому напишу факторы, которые могут повлиять на стоимость данного строительства.
Стоимость строительства "Скейт-парка" будет зависть от:
- Размер площади, на которой будут находиться элементы и конструкции парка.
1. Минимальные (от 100м2).
2. Средние (от 500м2).
3. Большие (от 1000м2).
- Уровень сложности пользователей парка (начинающий, средний, профессиональный)
- Направленность (Скейтбординг, Ролики, Кик скутер,BMX/MTB)
- Строительные материалы для конструкций и элементов парка и покрытия ( деревянные, металлические, бетонные, композитные, комбинированные)
- Способ размещения (открытый, закрытый, полуоткрытого пространства). Имеется виду, что открытый будет находиться на открытом воздухе, а закрытый внутри каркасного здания.
- Сложность и количество элементов парка (трамплин,бенк, рампа, халф пайп, фан бокс, камел хамп, рейл и др.)
- Количества функциональных значений:
1. Малое количество функциональных зон (от 1-ой до 2-х зон).
2. Среднее (от 2-х, до 5-ти).
3. Большое (от 5- ти и более).
Все эти классификации, будут менять ценовую политику в зависимости от предпочтений заказчика. Если парк будет закрытым, внутри каркасного здания с большой площадью парка и крупным количеством функциональных значений, большим количеством элементов парка из металлических и бетонных строительных материалов, то и цена соответственно будет даже очень высокой. Так же на стоимость существенно может повлиять период строительства ( поздней осенью и зимой дороже всего, из-за сложности погодных условий).

Тут, можно ознакомиться с более подробной классификацией скейт-парков.
Сайт, на котором я нашел большое количество вариантов парков с разными площадями и элементами, а также уровнями сложности.
Еще один сайт, с примерными ценами на строительство скейт-парков. По данной ссылке цены на крупные монолитные бетонные парки.

Обучение скейтбордингу. Тренировки для детей, взрослых. Общая и специальная физическая...  · 31 авг 2022
Зависит от проекта скейтпарка. Из чего вы хотите? где? покрытие самим делать или оно уже готово (асфальт)? каркас из чего? какая компания будет строить? или вы своими силами будете кое-как строить? это все сильно влияет на ценник