Сколько вреда может принести окрашивание волос? Портится ли после него естественный цвет? Вреднее ли окрашивание в агрессивные цвета (красный, зелёный и тд.)?

Мода и красотаСтиль+2
Анна Федорова
Рисую  · 1 мар 2018

Само по себе окрашивание волос это частичное либо полное разрушение натурального пигмента волоса и воздействие на его структуру. Естественный цвет испортиться не может, так как его уже не восстановить. Разумеется, новые, отросшие волосы будут здоровыми.

Окрашивание в яркие цвета (красный, синий и тд.), либо белый (или очень светлый) считается более агрессивным, т.к. для того, чтобы добиться этих оттенков, волосы предварительно нужно почти полностью обесцветить. Если проводит процедуру окрашивания опытный мастер, который не нарушает времени выдержки обесцвечивающей смеси, красителя, правильно работает с продуктами и умеет подобрать правильный уход - ничего страшного в окрашивании нет.