Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько времени нужно стоять в планке мужчине, а сколько женщине, чтобы был результат?

ЗожТренировки+2
Анонимный вопрос
  · 74,7 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Тренировки, питание двигательная активность. Если хочешь похудеть, спроси меня...  · 14 окт 2020

Что подразумевается под словом "результат".

Похудение?

Поддержание физической формы?

Мировой рекорд?

Укрепление кора?

Попасть в выборку среднего значения по удержанию планки?

Осмелюсь предположить, что в вопросе автора результат приравнивается к эффективному похудению. Если в этом контексте, то все зависит в первую очередь от разницы количества энергии, которое приходит с едой и тратится в течение дня, и только потом от времени стояния в планке.

Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного редактора...  · 25 февр 2019  · dzen.ru/baba_mana
Время нахождения в планке специалисты в области фитнеса и силовых тренировок рекомендуют увеличивать постепенно. Для новичков (что для женщин, что для мужчин) рекомендованное время - 30 секунд. Если уже через 20 секунд ягодицы расслабляются, а спина "проваливается", то не имеет смысла находиться в этом положении и дальше. Лучше добавлять при каждой последующей... Читать далее
Если планка такая эффективная 🤔то почему мы все до сих пор жирные 😥Если планка все мышцы качает и при этом ноль... Читать дальше
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 16 мар 2021  · fitbar.ru
А какого результата вы ждете? Похудение, укрепление мышц? Планка — замечательное упражнение, включает в работу много мышц, нетравматичное и не требует какой-либо подготовки, инвентаря. Однако ни одно упражнение не может стать “волшебной таблеткой” от всех бед. Т. е. не стоит ожидать от выполнения единственного упражнения каких-то фантастических результатов. Так, если... Читать далее
Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Производство и продажа товаров для единоборств и спортивного инвентаря.  · 17 мар 2021  · sportpanda.ru
Отвечает
Станислав

2 минуты — это отличная цель для стандартной планки на предплечьях. Если вы можете удерживать правильное положение в течение этого времени, значит, у вас сильные мышцы кора

Первый

У меня были серьёзные проблемы с позвоночником,меня прооперировали,через год я стал потихоньку заниматься утром и вечером.Мне 55 лет,и я делаю планку 1,5-2 минуты,если сильно устаю на работе,делаю минуту.Спина стала намного меньше болеть,хотя у меня ещё четыре грыжи.Берегите здоровье смолоду!Всем крепкого здоровья!

Ого, у моего мужа была операция по удалению позвоночной грыжи прошлой зимой, вот тоже теперь будем вместе... Читать дальше
Увлекаюсь спортом, IT  · 25 окт 2019
В интернете существует популярная схема 5 минут за 30 дней, я пытался заниматься по ней. Но проблема в том, что там слишком резкие переходы по 30 секунд. Честно говоря, мне сложно представить каким образом можно вчера стоять минуту, а завтра уже полторы, если ты только недавно начал заниматься. В моем случае на 16-й день по этой схеме, где надо было стоять 2 минуты, я... Читать далее
10 дней назад начал. Сейчас 4.15. Начал с 1.30. Плюс бег. 3 км. С постоянным ростом скорости. За забег режу от 15... Читать дальше