Сколько времени росли динозавры?

Животные и домашние питомцы+2
Анонимный вопрос
У меня два образования: конструктор радиоаппаратуры и инженер - электромеханик. Написал...  · 25 сент 2021
Если предположить, что продолжительность жизни "привязана" к биологическим часам, которые зависят от смены дня и ночи, тогда максимальная продолжительность жизни крупных динозавров, примерно 15 лет. У людей, средняя продолжительность жизни 60 - 70 лет, причём рост занимает, примерно 20 лет, т.е. треть жизни. Поэтому, можно предположить, что у динозавров период роста был 5 лет или 1/3 от общей продолжительности их жизни 15 лет.
увлекаюсь кошками,обожаю этих необыкновенных животных,особенно сфинксов.Я заводчик почти...  · 25 сент 2021
Думаю что средний возраст жизни динозавров 40-60лет,соответственно мое мнение,что росли они около двадцати лет возможно 15-16лет к этому моменту достигая половозрелости...
История, биология, география, астрофизика, философия. Системный администратор.   · 18 окт 2021
Этот сложный и необычный вопрос. Для начала надо понять, что хочет узнать ребёнок, спрашивая вас. Сколько длилась эра динозавров или сколько жил один динозавр.
Ну в первом случае я бы ответил - десятки миллионов лет.
Во втором так. Динозавр жил ровно столько, пока не встретит другого динозавра.