Сколько всего автомобилей на нашей планете?

Автомобили
Анонимный вопрос
«Шувалово-Моторс» — официальный дилер «КИА Моторс Рус» в Санкт-Петербурге с 2008 года.  · 20 февр 2022  · kia-shuvalovo.ru
Evgeny
Добрый вечер!
Вопрос очень интересный, поэтому мы с удовольствием ответим на него!
Самая актуальная общемировая статистика, к которой можно обратиться на данный момент - подсчеты 2015 года. Опираясь на нее, становится понятно, что автомобильная индустрия разрослась очень широко и глобально.
Международная ассоциация автопроизводителей подсчитала примерное количество автомобилей в мире. Точную цифру вычислить невозможно, посколько далеко не все автомобили являются официально зарегистрированными, так что исследование охватило только те машины, которые были зафиксированы документально.
По данным специалистов Международной ассоциации автопроизвоителей в 2015 году на нашей планете насчитывалось минимум 1 282 000 000 автомобилей.
Интересный факт: 95% от общего числа заригестрированных единиц техники составили легковые автомобили.
С уважением, Ваш "Шувалово-Моторс".
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · 13 нояб 2018  ·
gruber