Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько вы учили английский язык , чтобы выучить его в совершенстве?

ОбразованиеИностранные языки+3
Алиса Романова
  · 29,7 K

С семи лет в специальной школе. 5 из 8ти лет университета и работы в двух иностранных компаниях. Переехал в США и теперь, через 20 лет жизни здесь, я знаю его вполне в совершенстве. 

Способ погружения в атмосферу хорошо работает. Выучите азы и придите туда, где говортя тольок на английском. Быстро все получится.

Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 8 янв 2019
Я бы не сказала что даже русский язык знаю в совершенстве, но, скажем так, полноценный бытовой английский (Academic IELTS 8.5) я учила так: -репетитор в группе из 4х человек с трех лет -с 10 до 15 лет частный репетитор -потом год учебы в США по гранту (с 15 до 16) в принципе, когда я вернулась оттуда, уже знала все, что нужно для поддержания любого разговора. Потом был... Читать далее
1 эксперт согласен
Обучение английскому языку детей и взрослых. Онлайн и оффлайн.  · 18 авг 2020

В совершенстве вряд ли можно овладеть языком, так как со временем язык модифицируется, появляются новые слова, выражения, а старые например отмирают и уже не используются.

Основатель языковой студии и сертифицированный репетитор английского языка.Перейти на instagram.com/smart.english.teacher
«YES» — это курсы иностранных языков для детей, подростков, взрослых и компаний.  · 27 мар 2020  · lytkarino.yescenter.ru
Выучить в совершенстве невозможно. Мы и родной-то не знаем, как следует. К тому же, любой язык живой, а это значит, он постоянно развивается. Выучить – звучит как факт. Но проблема в том, что здесь нельзя поставить галочку. Можно лишь совершенствоваться. И этот процесс бесконечен. Сколько лет потребовалось конкретному человеку, чтобы достичь высокого уровня, вопрос... Читать далее
Центр иностранных языков YESПерейти на yescenter.ru

Если не возражаете, позвольте добавить: и труд.

Выпускник МГИМО. Преподаватель английского и испанского языков, репетитор. smolll123@mail...  · 12 авг 2020  · tiktok.com/@alexsm0l

В совершенстве не знаю ни один язык и знать никогда не буду, как минимум, потому что все слова, фразеологизмы, пословицы и поговорки любого языка знать невозможно.

В целом, основательно учу английский уже 17 лет и продолжаю учиться

Преподаватель английского и испанского языков, репетитор. +79165753429 WhatsAppПерейти на tiktok.com/@alexsm0l
Преподаю English с "терапевтическим эффектом", выпускница МГЛУ, , основатель школы...  · 28 окт 2020  ·
irr_sinn
Если суммарно, то лет 15) Сюда входят 10 лет в школе и 5 лет в лингвистическом институте. Но я регулярно занимаюсь языком самостоятельно, так как высокий уровень быстро можно потерять. Благо в сети можно найти достаточно материалов для поддержания языка на должном уровне! ПС считаю, что совершенство в знании языка недостижимо) Всегда стремилась не к совершенству, а к... Читать далее
Английский с "терапевтическим" эффектом Перейти на instagram.com/irr_sinn
Обучение английскому языку детей и взрослых. Онлайн и оффлайн.  · 20 авг 2020

В совершенстве вряд ли можно овладеть языком, так как со временем язык модифицируется, появляются новые слова, выражения, а старые например отмирают и уже не используются.

Основатель языковой студии и сертифицированный репетитор английского языка.Перейти на instagram.com/smart.english.teacher
Репетитор по английскому языку (онлайн). Английский для школьников и взрослых. Подготовка...  · 30 янв 2021
Совершенство недостижимо :) Сейчас уровень C2, высший по Европейской шкале (сдан экзамен CPE, июль 2020). Сперва 7 лет в лингвистическом центре, потом полгода с русскоязычным репетитором (после изучения в лингвистическом центре в группе у меня очень сильно отставал навык устной речи от прочих навыков - читала отлично, понимала на слух нормально, говорила примитивно)... Читать далее
зарубежный филолог, люблю читать книги, увлекаюсь фотографией и психологией, изучаю...  · 17 янв 2019
Нельзя выучить язык в совершенстве и потом сидеть и ничего не делать, считая что ты достиг самого высокого уровня, язык это нечто живое, каждый день появляются новые слова/выражения/правила/исключения и тд и тп , язык развивается , а значит , чтобы знать его в совершенстве , необходимо самому постоянно совершенствоваться , изучать новое и закреплять старое. Сама учу... Читать далее
Знатоки онлайн-школы EnglishDom  · 6 окт 2020
Если вы уже изучали ранее какой-то иностранный язык, то гораздо лучше представляете себе процесс обучения и имеете привычку учиться. ногое зависит от вашего уровня знания английского. Давайте посмотрим, сколько же «вешать в граммах». Если вы планируете 3 индивидуальных занятия в неделю по 60 минут с педагогом и самостоятельную работу, то в месяц у вас будет получаться... Читать далее