Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько заводов насчитывалось в Эстонской ССР на момент распада СССР?

ИсторияЗаводыЭстония
Тимофей Т.
  · 230
По образованию я механик речного флота, а работал не только на речном флоте , но и на...  · 29 дек 2021
В Эстонии не проживал и знания мои по Эстонии ограничиваются сообщением по телевизору и в газетах. Я вообще не помню того, что было в Эстонии в период СССР потому, что прошло много времени и мне сейчас 85 полных лет. Я знаю, что в нашей стране, то есть СССР заводов было столько, что сейчас нет столько пивнушек и алкотек. В народе говорят, что этих заведений столько, что куда не плюнь в пивнушку попадёшь
Офицер ВМФ России, в отставке. Увлекаюсь историей создания и развития религиозных...  · 7 окт 2021
Насколько помню, в Советское время в Таллине успешно функционировал большой Машиностроительный завод, выпускавший высококачественное оборудование, а где-то в районе Нарвы действовало одно из крупнейших в СССР предприятие по производству текстильных материалов.
Военная история  · 8 окт 2021
Только крупных по меркам Эстонии с населением более миллиона. Топливная промышленность.. 7 сланцевых шахт , 4 сланцевых разреза, 1 торфокомбинат. Энергетика.. 4 ГРЭС, ТЭЦ. Химическая промышленность.. 12 заводов и фабрик. Машиностроение и обработка.. 37 заводов и обьединений. Лесная,деревообработка,целулознобумажная промышленность.. 22 комбината и фабрик. Строй... Читать далее
Пенсионер  · 7 окт 2021
Ответ на этот вопрос тщательно скрыт. Видимо из-за политических мотивов. Во время СССР было построено множество заводов, некоторые работают до сих пор.