Слово sini в финно-угорских языках это заимствование из русского? Или исконно финно-угорское слово, проникшее в русский язык?

ФилологияЛингвистика+2
Илья Кивигайфонь
Факты о языках
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 13 янв 2022
Неизвестно. Обозначение синего цвета настолько древнее (что неудивительно - небо над головой у всех народов одинаковое), что самые древние упоминания уже встречаются в обоих языках. Поэтому невозможно точно определить, кто у кого его заимствовал.