Сложно ли датчанину поселиться в России?

Планируем встретиться с человеком, возможно что на постоянное проживание. Желание переехать в Данию может остаться в мечтах из-за сложностей: необходимо изучать язык, работу найти сложно, с жильём так и вообще можно не искать. Это не говоря о стоимости приобретения всего необходимого для получения гражданства.
Рассматривали и другой вариант, об этом вопрос в заголовке.
Иностранные гражданеПереезд на пмж+2
DJ Ruben
Энергетик и увлеченный человек!  · 4 дек 2022
Нужно спросить самого датчанина. Хочет ли он переселиться в Россию? Если хочет, то проблем не вижу. Подать документы в посольство на получение визы. Приехать в Россию,  посмотреть, пожить, понять - сложно ли ему жить здесь. У меня знакомый женился на русской девушке, сам из Италии. Так прикипел к России, что назад не хочет. Может быть датчанин тоже не захочет уезжать. Мы - люди гостеприимные!