Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сложно ли выучить японский язык?

ЯпонияЯпонский язык
Анонимный вопрос
  · 18,0 K
Первый

Я заговорила простыми фразами за 3 месяца,начала понимать песни на японском,через полгода бросила занятия,без практики всё ушло!Не бросайте,и всё получиться,причём довольно быстро!

Я Ирина, и я живу в Токио: работаю, общаюсь, фотографирую и познаю  · 26 сент 2018  · shambaland.ru
Учить японский несложно — как и любой другой язык. Это можно делать самостоятельно, по учебникам, подкрепляя аудированием из учебников или на ютьюбе. В интернете полно возможностей для изучения языка как с носителем, так и самостоятельно. Лишь бы мотивация была. ​ Произношение в японском языке для человека, владеющего русским, например, гораздо проще, чем в английском... Читать далее
Я тоже учусь самостоятельно Япон,Китай,Анг,Немец,Испан, и Арабский. На пример одну слову повторяю во всех языках... Читать дальше
Знатоки онлайн-школы EnglishDom  · 23 февр 2020
Konnichiwa (こんにちは)! Японский — это прекрасный язык, который однозначно стоит выучить — для бизнеса ли, для чтения любимой манги или для общения с друзьями из Японии. В то же время японский язык может показаться сложным — как-никак, в нем нет ничего общего с языками западного мира. Алфавит и правила японского сложные, зато грамматика, произношение и базовые фразы... Читать далее
Разговорный японский очень простой язык, в несколько раз проще английского и тем более русского. А главное для русского человека в нём нет непривычных звуков. Поскольку он состоит из небольшого количества слогов с чётким произношением каждого, то легко воспринимается на слух. Анимешники учат самостоятельно и довольно успешно. Вот с письменностью всё гораздо сложнее, но... Читать далее
Первый
Я только начала учить японский,и вот что могу сказать : яучу сама без всяких репетиторов и курсов. Это довольно сложный язык,но не самый сложны и выучить его самому вполне возможно,главное выучить оба алфавита и уметь писать слова в двух временах. Иэроглифы учить прийдется,но конечно же не все,там их несколько тысяч,японцы и сами не все знают. Произношение гараздо... Читать далее

Классно сказано!

Да, японский язык — один из самых сложнейших на планете! Вам обязательно нужен репетитор или языковые курсы, поскольку в одиночку вы не сможете научиться правильному произношению.

Не пугай других, ты отпугиваешь их от этого прекрасного языка