Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Слушаю рок 80-ых - 00ых, в то время как мои сверстники слушают русский рэп и прочий шлак, как вы считаете, нормально ли это?

Музыка
Анонимный вопрос
  · 118,9 K

А почему это не  должно быть нормально?

Музыка это прекрасное увлечение и вы придаёте ей большее значение чем сверстники, они слушают, что модно, вы слушаете что нравится вам. Это нормально - иметь какое-то своё увлечение. Кто-то играет в инди игры, вместо доки 2, кто-то рисует арты на досуге, а вы слушаете музыку. Хотя я надеюсь вы тоже будете развивать свои вкусы, а то вы станете не сильно лучше своих сверстников. По временному промежутку я могу понять, что вы слушаете в основном рок русский, надеюсь вы послушаете и западных коллег и на другие жанры обратите внимание.

В русском рэпе есть неплохие исполнители, тот же Оксимирон - вполне неплохие тесты с отсылками, он даже с Би-2 спелся. Хотя существует и Фейс со своими текстами, но даже он записал злободневный альбом "Пути неисповедимы"

Каким образом данный временной промежуток соотносится именно с русским роком?

Настройка и ведение контекстной рекламы, экспертиза продающей способности сайтов и...  · 22 февр 2021

Просто у их родителей не было нормального патефона, пластинок и радио. Музыкальный вкус воспитывается с детства. Я с детства слушаю классную музыку, поэтому я меломан, и даже среди русского рэпа я могу найти самые топовые вещи, а сверстники с детства слушают всякую отрыжку.

Привет, меня зовут Анастасия. Я со-основатель и шеф-флорист флористической лаборатории...  · 18 июн 2020

А почему это может быть не нормальным?)))))
Я вот тоже слушаю Rammstein, а мои сверстники обожают Басту или Гуфа, Пугачеву или Лазарева.
У каждого свои вкусы. Как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные)))

Совершенно ненормально. Проконсультируйтесь у хорошего психолога. )))

Диванный критик  · 2 июл 2020
Лично мои сверстники слушают Моргенштернов, Элджеев всяких... Я люблю электронную музыку, хаус , R&B, бывает даже Ambient. Однако, я люблю отдельные треки, исполнителей. Не весь жанр. Например, я люблю слушать The Weeknd, Bad computer, F-777. (Если кто-то вообще знает о последних двух). Как видите, если вы не в "стае" - не значит что вы ненормальный. Быть особенным, ин... Читать далее
слушаю и обожаю https://www.youtube.com/watch?v=btNEPBHBtGU Люблю чутких и умных...  · 6 дек 2020

иностранный лучше, там есть эмоции и эстетика. и у всех разные эмоции и, соотвественно, разную музык любят. Хоршо, когда тексты про что-то и музыка приятная https://www.youtube.com/watch?v=btNEPBHBtGU

Первый

Если говорить из музыкального вкуса нормально человека, то конечно нет. В моём окружении много знакомых и друзей слушают всяких Моргенштернов это нормально.

Я слушаю металл, легкий рок 60-ых - 00-ых, м.б. и электронику, а также джаз.

Ограничивать себя роком 80-00 - это ненормально. Есть множество более позднего качественного материала, да и более раннего тоже. Называть другие стили шлаком - тоже ненормально.

молодой ишшó ))
Более Поздний Качественный Материал – ето вапще пять XD

Всё зависит от мотивации. Большинство людей слушают что-либо только из-за того, что это слушают другие. Многим вообще наплевать что слушать, лишь бы не отсвечивать, не сильно отрываться от большинства. Попытка слушать то что вам нравится, а не то что слушают другие - хороший шаг к формированию собственного мнения, собственного вкуса. Это свидетельствует о формировании... Читать далее