Служба в российской (советской) армии положительно развивает человека или, наоборот, унижает и ограничивает? Не служил = не мужик или, наоборот, служба хороша для слабых, несамостоятельный людей?

КарьераАрмия+2
Роберт М.

В принципе все это школа жизни. Мужской коллектив в котором нужно поставить себя, в котором проверяются и вырабатываются определенные качества и сноровка, могущие пригодиться в жизни. И умение подчиняться, и ответственность не только за себя но и за товарищей, умение найти и отстоять свое место в коллективе. И армия и тюрьма, ну ещё по старой памяти- стройотрядов, экспедиция- такие места, которые имеют много общего- коллектив не только работает вместе, но и живёт.может поэтому в нем действуют свои, примитивные, природные законы. Создаются подколлективчики, выделяются лидеры, проверяются на прочность. Устанавливаются внутренние правила. Нет, и там есть место индивидуальностями, только там эту индивидуальность нужно ещё отстоять и цена такой индивидуальности значительно больше.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 15 июн 2019  ·
id186672748