Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Слышал, что в больших городах вроде Москвы и Петербурга есть практика сдавать квартиру лишь славянам. Как они определяют истинного славянина?

РоссияДискриминацияРасизм
Анонимный вопрос
  · 28,2 K
Живу и родилась в Петербурге. Жизнь заставила хорошо разбираться в медицине. Профессия-...  · 24 июл 2020

Сама сдавала в Питере 10 лет. Приходили смотреть квартиру и по поведению одежде, ухоженности понимали кто перед нами.внешность играла роль- скорее важно опрятность и вежливость. Потом родственники без меня сдали другим, первые быстро съехали сами. А вот славяне, а засрали пол и кухню - не мыли вообще полгода , было не отмыть от вторых жильцов. Два дня уборки. А у восточных людей я не люблю их желание торговаться по цене как на рынке. Сдавали через агенство и это облегчало смотрины квартиры. Если ремонта не было 15 лет , то мне было уже все равно кому сдавать. Но соседей по этажу никто не отменял. Если будут странной внешности люди ходить, то могут начать возмущаться.

вот "Апрятность"-точно играет роль...Далеко не всегда снимает тот, кто будет там жить) Работайте через агентство с... Читать дальше
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 22 мар 2021  ·
id

Ну, самый простой способ-в бане) Думаю те, кто ставит такие условия вполне может действовать подобным-таким же абсурдным- образом) У нас подъезд -чисто славянский- так вот эти братья-славяне так его загаживают, что братья -таджики-не успевают убирать!

Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 5 авг 2019
Моя сестра, от нужды, сдала трёхкомнатную квартиру, а сама снимала крохотную "однушку". Сдала китайцам торгующим на рынке. Сдала из жадности т.к. они предложили самую высокую цену. В этой квартире проживало ВОСЕМНАДЦАТЬ человек. Они готовили еду на электроплитках во всех комнатах и даже в ванной. Жир и копоть пропитали все стены и потолки. Полы они не мыли никогда... Читать далее

Вот до чего доводит жадность....

Читаю книги и смотрю фильмы.Юрист.  · 18 февр 2021

Во-первых,нет такой практики.Кто сдаетславянам.кто-то всем желающим.Что значит-истинным славянам?Смотрят в паспорт на фамилию,имя,отчество.Вряд ли славянин будет Казбеком -оглы.Или Юсупом

Тюрбэдар, эксперт в УФОлогии  · 12 авг 2019

Можно так делать, можно не сдавать с собаками или со спиногрызами, ты же сам хозяин и отказывай кому хочешь.

Только не вздумай так прямо в объявлении писать, а то как бы не присесть по ст. 282. Аккуратно нужно действовать.

Анонимный ответ6 августа 2019
Пишу я, автор вопроса: Про южан все ясно, я про других говорю.  Допустим, человек хорошо говорит на русском, нормально себя ведёт, не таджик, не китаец, но имеет не совсем "арийскую", а скорее азиатскую наружность. Может ли он рассчитывать, что ему сдадут квартиру? Он приехал, разумеется из другого города и не имеет "друзей" в числе 18 человек для заселения в одной... Читать далее
Моя подруга несколько лет живет в Санкт-Петербурге, и у нее ни разу не было проблем со съемом жилья, хотя она не... Читать дальше
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 5 авг 2019
Обоснование: Сдать квартиру таджику, и чтобы по факту туда заселилось 40 таджиков, и их потом нужно выгонять с милицией(?) — так себе приключение. Ещё тяжело иметь дело с горячими парнями с гор. Поэтому такая формулировка это способ отказать подозрительному человеку и не вступать в обсуждения. Ну и обоснование №2: конечно же обыкновенный расизм. (То есть они толком не... Читать далее
Насчёт расизма не соглашусь. Глупость полнейшая. У людей могут определенные стереотипы по поводу заселения, но... Читать дальше