Смартфон xiaomi redmi note 4x 3/32gb пишет, что cd карта заполнена , но она новая на 32 гб. что делать?

Xiaomi redmi note
Ирина И.
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 27 февр 2019  · mvideo.ru
Зина и Да

Если при использовании карты памяти выходит сообщение о том, что она заполнена, то карту необходимо отформатировать. Есть вероятность, что файловые системы не совпадают, либо форматирование на другом устройстве прошло с ошибками, поэтому объем оставшейся памяти отображается некорректно. Если на карте есть важные для вас данные, не забудьте скопировать их на другой носитель перед форматированием.

Также можно попробовать подключить карту памяти к компьютеру и проверить диск на наличие ошибок. Для этого правой кнопкой мыши кликаем на значок карты памяти и переходим в “Свойства”. В этом разделе находим вкладку “Сервис” и запускаем проверку диска. После проверки вам будет предложено начать процесс исправления обнаруженных ошибок. Этот способ может помочь, если на карте памяти уже есть данные, а перезаписывать их не очень удобно.

Серьёзно увлекаюсь компьютерами и всем что с ними связано. Ретрогеймер.  · 10 дек 2018

Добрый день.

Новую карту памяти необходимо отформатировать. Для этого зайдите Настройки -> Хранилище -> Очистить SD-карту -> Очистить и форматировать.