Сменила фамилию. Обязательно ли вносить изменения в полис по ОСАГО, если я допущена к управлению автомобилем?

Страхование
Елена Бобровская-Фролова
Автострахование
Компания По страхованию Людей и Машин  · 9 дек 2021  · осаго54.рф
По правилам страхования - Да, Вам необходимо обратиться в офис страховой компании, или через личный кабинет или через агента - внести изменения в полис ОСАГО. Это бесплатно. Конечно, если вы обновите данные - компания не откажет в выплате, Вам не выпишут штраф.
Но это прежде всего необходимо сделать для Вас самой, чтобы скидка накопленная на прежних прав перенеслась на новые.
Это позволит избежать возможности её потерять при продлении очередного полиса ОСАГО, что нередко бывает.