Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой будет смерть от передозировки анестетиками для общего наркоза?

Меня всегда интересовал вопрос: как будет проявляться передозировка общими анестетиками, а именно какого характера будет летальный исход? Именно препаратом общей анестезии, без сторонних препаратов, миорелаксантов, анальгетиков и тд. Википедия пишет, что в случае смертельной инъекции смерть наступает от гипоксии, после введения миорелаксата. Для этого используют анестетик, миорелаксант, и хлорид калия. Почему не используют только препарат для общей анестезии?
К примеру, меня интересует пропофол. Насколько я знаю, его используют на фоне ИВЛ. Без ИВЛ проснется ли человек при передозировке этим препаратом, когда начнется асфиксия? Придет ли человек в сознание, почувствует что-нибудь, и вообще, какого характера будет летальный исход?
МедицинаНеобходима консультация врача+3
О'Вёртер Спайк
  · 959
Врач кардиолог по нарушению ритма, анестезиолог-реаниматолог, заведующий отделением.  · 1 апр 2022
Анестетики, в частности пропофол в дозах превышающих допустимую,  приводит к угнетению в первую очередь дыхательного центра, далее сосудодвигательный. Вскрытие покажет что все органы подверглись кислородному голоданию.
Хирург, Главный врач.  · 20 дек 2021
Добрый день. Смерть наступает от остановки дыхания или сердцебиения. Т. К. Анестетики в больших дозах угнетают центры контролирующих данную жизненную функцию. При передозировки пропофола в сознание не придёт и не проснётся. Смерть наступит от остановки дыхания.
2 эксперта согласны
Если от остановки дыхания, почему тогда в случае смертельной инъекции, несмотря на то, что используются летальные... Читать дальше
Врач- стоматолог хирург, имплантолог, ортопед.   · 20 дек 2021
Здравствуйте. Пророфол применяется в медицине для внутренного введения при седации и введения в наркоз. Не обладает анальгезирующим действием. При передозировке наступает угнетение дыхания. (Невозможность самостоятельно дышать ) и остановка сердца ( Майкл Джексон умер от передозировки данным препаратом.) Передозировка анестетиками проявляется судорожным синдромом... Читать далее